на главную  обратная связь  карта сайта

А знаете ли вы что...

Системы хранения данных Infortrend

каталог

Системы хранения данных производства Infortrend. Роль и важность системы хранения определяются постоянно возрастающей ценностью информации в современном обществе, возможность доступа к данным и управления ими является необходимым условием для выполнения бизнес-процессов.

3 года гарантии на системы хранения данных infortrend

Безвозвратная потеря данных подвергает бизнес серьезной опасности.
Утраченные вычислительные ресурсы можно восстановить, а утраченные данные, при отсутствии грамотно спроектированной и внедренной системы резервирования, уже не подлежат восстановлению.
Существующие в настоящее время методы по обеспечению надежного хранения данных и отказоустойчивого доступа к ним можно охарактеризовать одним словом - дублирование.
Для защиты от отказов отдельных дисков используются технологии RAID, которые (кроме RAID-0) применяют дублирование данных, хранимых на дисках.
Уровень RAID-5 хотя и не создает копий блоков данных, но все же сохраняет избыточную информацию, что тоже можно считать дублированием.
Для защиты от логического разрушения данных (разрушение целостности базы данных или файловой системы), вызванных сбоями в оборудовании, ошибками в программном обеспечении или неверными действиями обслуживающего персонала, применяется резервное копирование, которое тоже является дублированием данных.
Для защиты от потери данных вследствие выхода из строя устройств хранения по причине техногенной или природной катастрофы, данные дублируются в резервный центр.
Разные уровни RAID обеспечивают различные уровни отказоустойчивости дисковой памяти к сбоям отдельных дисков. Так RAID 5 не спасает от двух последовательных отказов дисков, впрочем, как и RAID 0+1, если это диски разных половин "зеркала".
Наиболее отказоустойчивым является уровень RAID 1+0 (попарное "зеркалирование" дисков и затем их "striping"), поэтому его рекомендуется применять для хранения критичных данных, например, журналов транзакций СУБД.

При выборе системы хранения данных следует соблюдать следующие требования:
Функциональные требования
Требования к производительности
Требования по отказоустойчивости и надежности хранения данных
Требования по обслуживаемости
Требования по масштабируемости
Требования по управляемости

Мы предлагаем решения, удовлетворяющие всем вышеперечисленным требованиям.


Выберите интересующий вас раздел:

4G FC - SAS/SATA RAID

Fibre to Fibre Raid

ISCSI - SATA RAID

SAS - SAS/SATA RAID

SCSI - SATA RAID

SCSI - SCSI RAID

АККУМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

РЕЛЬСЫ ДЛЯ МОНТАЖА В СЕРВЕРНЫЙ ШКАФ