на главную  обратная связь  карта сайта

Что нас выделяет?
  • 1
  • Точное выполнение поставленных задач.
  • 2
  • Весь спектр серверного оборудования.
  • 3
  • Еженедельные стабильные поставки.
  • 4
  • Професионалы в отделе продаж и технической поддержки.
  • 5
  • Специальные условия для корпоративных клиентов.
  • 6
  • Возможность реализации индивидуальных серверных проектов.
А знаете ли вы что...

Статьи

− Обзор внешних корпусов для жестких дисков IDE производства компании Morstar

В связи с модернизацией компьютеров и увеличением потребностей в дисковом пространстве, замечен большой спрос на устройства для установки старых жестких дисков, для создания внешних жестких дисков для создания резервных копий данных, либо же для транспортировки данных и передачи по стандартам USB и Fireware. Конечно, ведь сейчас время стандарта SATA и модернизировать жестких диск потребитель только на этот стандарт. Данная статья поможет вам выбрать корпус для вашего старого винчестера, и покажет отличительные особенности и преимущества наших боксов.

Сейчас рынок hdd боксов сильно загружен дешевыми китайскими вариантами, которые не предназначены, для надежного хранения и искользования информации, а уж тем более к транспортировки. Поэтому мы как реализаторы высококачественного серверного оборудования, особое внимание уделяем качеству нашей продукции. Следующий шаг это - хороший дизайн, далее удобство использования, и конечно же система охлаждения устройства и аппаратная совместимость.

Итак, рассмотрим наиболее интересные модели, отражающие специфику и великолепии продаваемых нами внешних боксов.

MS-LCD35U2 LCD

Корпус выполнен из качественного алюминиевого сплава, на внешней части корпуса установлен LCD дисплей, отображающий такие показатели как, внутрикорпусная температура жесткого диска и условия работы системы охлаждения. Основные силовые элементы корпуса выполнены из металла, пластиковые облицовки подогнаны до минимальных стыков и надежно закреплены. Жесткий диск крепится четыремя болтами на металлическое основание. Толщина корпуса 1.5 мм, что обеспечивает максимальную защиту устройства от продавливания. Внутри специальное пространство позволяет обеспечить отличное охлаждение, а также обеспечивает, в случае "очень сильного давления на корпус, при его сжатии защитить винчестер,А давление на весь корпус плашмя может быть очень большим, поскольку в этом случае его принимают на себя скругленные края корпуса. А также защитное приемущество в том, что края корпуса вообще не касаются жесткого диска, ведь крепится на металлическое основание, а оно в свою очередь вставляется в корпус.

Внешний вид1

В результате, такая конструкция не только весьма стойка к давлению и статическим деформациям, но и защищает винчестер при ударах, поскольку пластмассовые вставки на металлическом основании частично амортизируют резкие толчки.

Внешний вид 2

Отличительная особенность данного корпуса - интересный вариант системы охлаждения, в нижней части корпуса, остановлен 8 см вентилятор, который охлаждает самое "сердце" жесткого диска - системную плату. А наличие датчиков и системы контроля и вывода инорфмации на дисплей гарантирует уверенность в защите данных.

Внешний вид 3

На LCD дисплее отражается информация о работе вентилятора и температуре внутри устройства, а также информация о работе HDD. LCD дисплей светится приятным синим цветом, и не мешает даже в вечернее время.

Пропускная способность интерфейса
Контроллер обеспечивает типичную для своего класса скорость передачи данных по шине USB — не рекордную, но и не провальную. Впрочем, с этой задачей ныне практически все справляются вполне достойно.

Внешний вид 4

Тест на скорость чтения «открытий чудных» нам не готовит — средний результат.

Подводя промежуточные итоги, можно сказать, что на данный момент функциональность устройства находится на очень хорошем уровне.
Кнопка включения и управления скоростью вентилятора находится на передней панели устройства, все остальное сконцентрировано на противоположной («задней») грани: USB-разъем для подключения к компьютеру, разъем питания типа mini-DIN.

Внешний вид 5

Сам комплект поставки типичен для внешних накопителей на базе 3.5” винчестеров: модуль, USB-кабель, блок питания (поскольку по шине такие жесткие диски питать невозможно), краткая печатная инструкция, CD с подробным руководством, драйверами для устаревших ОС.


MS-LCD35BP LCD BACKUP
ссылка в магазин

Внешние винчестеры используются в целях резервного копирования информации, хорошей традицией стало наличие в комплекте программы для выполнения этой задачи, а также размещение на корпусе устройства специальной «горячей кнопки» для ее быстрого запуска. Нельзя сказать, что таких устройств сейчас большинство из представленных на рынке. Достаточно удобно и полезно, почему и пользуется спросом.

Внешний вид 6

Для реализации копирования информации используется достаточно простая утилита, имеющаяся на прилагаемом компакт-диске. Основное окно программы сильно напоминает все, виденное нами ранее. Создаем одно или несколько заданий (при необходимости, их параметры позднее можно будет изменить), после чего любоваться на него будет не за чем. Конечно, только если захочется запустить вручную какое-либо из заданий, хотя кнопкой удобнее.